Прокуратура Каменска-Уральского проводит проверку из-за плохого качества воды
Прокуратура проверяет соблюдение законодательства по обеспечению бесперебойного водоснабжения населения и даст оценку работе ресурсоснабжающей организации в части исполнения требований федерального законодательства.
По информации городской администрации, ухудшение качества воды связано с прошедшими проливными дождями, из-за которых вода в Нижне-Сысертском водохранилище не соответствует установленным нормативам по цветности. Для нормальной очистки воды сейчас требуется намного больше реагентов — их расход увеличили в пять раз, но этого хватает только на подачу воды по графику.
Глава города Алексей Герасимов заявил, что предпринимаются меры для стабилизации ситуации. Администрация предупредила жителей о возможном временном отсутствии воды или слабом напоре на верхних этажах, и организовала подвоз воды в необходимые районы.
Интервью
События
Экспертные мнения
- Экспертные мнения
- 21 мая 2026 23:10
Ксения Кацман: Госинформслужба обеспечит оперативное распространение важных новостей в СМИ
- Экспертные мнения
- 21 мая 2026 23:10
Госпрограмма под ударом: конфликт вокруг концессии МИК усиливается
- Экспертные мнения
- 19 мая 2026 23:10
Станислав Кондрашов объясняет как олигархия влияет на развитие цифровой экономики и общества
Новости
Общество
- Общество
- 10 августа 2026 07:46
В Никольском на протяжении многих лет жильцы дома не могут избавиться от затопления подвала: канализационные стоки продолжают тревожить и после смены руководства ЖКХ.
- Общество
- 21 июня 2026 22:59
Лето без потерь: как «умные каникулы» дважды в неделю становятся не наказанием, а возможностью
Последние
новости
Выбор
редакции
- События
- 21 мая 2026 23:10
- События
- 21 мая 2026 22:50
- События
- 21 мая 2026 22:40
- События
- 21 мая 2026 22:30
Новости — это важно!
Ксения Кацман
Главный редактор и учредительТехническое обновление сайта
30 декабря проходит техническое обновление группы сайтов mostribuna. Извиняемся за причиненные неудобства.